вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Министр обороны перепутал Минфин с МВФ – ВИДЕО Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак подсказал Андрею Тарану, что речь идет не о МВФ, а о Минфине

Министр обороны Андрей Таран перепутал министерство финансов с Международным валютным фондом, отвечая на вопрос журналистов о задержке выплат военнослужащим. Это произошло на пресс-конференции, сообщает Наша Рада в понедельник, 22 февраля.

«Средства все (для военнослужащих – ред.) выплачиваются в том числе и на оздоровление. Но идет определенная задержка. О задержке – это вопрос не ко мне, его лучше направить в МВФ. Вопрос приближения бюджета, для того, чтобы платить все вовремя», – отметил Таран.

В это время главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак подсказал главе Минобороны, что все же речь идет не о МВФ, а о Минфине. В свою очередь Таран запутался и стал одновременно вспоминать оба учреждения.

«Для того, чтобы платить все вовремя… Это Министерство финансов должно согласовать с МВФ», – сказал Таран.

Хомчак снова указал ему на ошибку, добавив, что «МВФ – это немного другое». После паузы глава оборонного ведомства засмеялся и извинился.

«Хорошо, Министерство финансов, сорри», – признал свою ошибку Таран.


Наша Рада
Поділіться цим