вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Зеленский предложил «семейный тимбилдинг» на Пасху Владимир Зеленский сообщил, что у него сегодня выходной, потому что «президент тоже человек»

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и призвал найти позитив в праздновании дома в условиях карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом он сказал в обращении к гражданам страны, обнародованном на сайте главы государства, сообщает Наша Рада в субботу, 18 апреля.

«Прежде всего, Пасха – это победа жизни над смертью. Это – праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин через Интернет», – сказал президент.

Он отметил, что в этом году каждая хозяйка своими руками может приготовить домашний кулич, и он будет самым вкусным: «И вместе со своими детьми мы все будем рисовать писанки и крашанки, замазывая при этом и одежду, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг (в переводе с английского это слово означает командообразование – действия для создания и повышения эффективности работы команды – ред)».

«Да, мы остаемся дома. И пусть после выходных и после карантина нас пугают цифры на весах, а не цифры на термометре», – подчеркнул Зеленский.

Президент понимает, что сейчас вся Украина объединена одним-единственным желанием – выйти на улицу.

«Понимаю, как это, потому что сам с утра до вечера сижу в кабинете. Скажу больше: надеюсь, это не государственная тайна, но в этом кабинете даже не открываются окна. Но сейчас я дома, у меня выходной. Да, у президента тоже бывает выходной. Президент тоже человек», – сказал Зеленский.

«Помните, как в детстве родители не пускали нас на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть. Это – забота», – отметил глава государства.


Наша Рада
Поділіться цим