п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Юрий Гудыменко: Твое будущее, российский солдат, крайне ху…во У тебя впереди позор и нищета, российский солдат. Но только в том случае, если ты не умрешь здесь, на моей земле. А ты, конечно, умрешь

Даже если ты выживешь на нашей войне. Даже если останешься цел телом, не нарвешься на осколок, не наступишь на свой же «Лепесток». Даже если тебя не контузит, даже если не обожжет.

Ты вернешься в свой Мухосранск как солдат проигранной войны. Никто не любит проигравших: они напоминают о позоре. Не будет тебе дней победы, не будет ежегодных поздравлений, не будет благодарности в глазах окружающих. Будет паленый, как твоя жизнь, алкоголь, запущенный цирроз и дешевая смерть в бесплатной больнице.

Не веришь мне – спроси «афганцев» или ветеранов Первой чеченской. Только будет еще хуже.

Денег ведь не будет. Вы все будете платить репарации. Все, кто выживет, конечно. И пусть живые оплатят поступки мертвых.

Будет бедность. Будет позор. Тебя будут винить во всем. Тебя, солдата, проигравшего войну.

И все это время на глазах у тебя и таких как ты будет хорошеть моя страна. Нам тоже не будет просто. Нам будет очень тяжело. Но мы похороним своих мертвых и оживим разрушенные города. А вы будете смотреть на это остекленевшими глазами из-за незастеклённых окон. Невыездные. Ненужные. Неживые.

У тебя впереди позор и нищета, российский солдат. Но только в том случае, если ты не умрешь здесь, на моей земле.

А ты, конечно, умрешь.


Юрій Гудименко / Facebook
Поділіться цим