вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Вакарчук сложил полномочия лидера партии «Голос» Святослав Вакарчук пообещал развивать партию «Голос» и заниматься «политическим провайдерством»

Парламентская партия «Голос» провела съезд, на котором ее лидер, музыкант и народный депутат Святослав Вакарчук сложил полномочия. Новым главой политсилы стала нардеп Кира Рудык, сообщает Наша Рада со ссылкой на пресс-службу «Голоса» в среду, 11 марта.

«Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии, и в парламенте новых профессиональных людей. Именно поэтому сегодня на съезде партии Голос выбрали новой главой партии лучшего управленца из нашей команды Киру Рудик», – сказал Вакарчук.

Он добавил, что остается в партии и продолжит работу над ее развитием.

«А я как лидер буду продолжать развивать партию… Эта миссия политического провайдерства и является моим форматом в украинском политикуме. Я всегда делал это искренне и громко. И буду продолжать это делать. Это и есть личный формат Святослава Вакарчука», – резюмировал Вакарчук.


Наша Рада
Поділіться цим