п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В «Правом секторе» объяснили, что не так с ранением Дейдея Возникает вопросы. Например, почему входное и выходное отверстия от осколка практически одинаковые по размеру?

Характер якобы осколочного ранения, полученного народным депутатом от фракции «Народный фронт» Евгением Дейдеем в зоне АТО, вызывает очень много вопросов.

Об этом на своей странице в Facebook написал боец Правого сектора Алексей Бык.

«Я имел возможность видеть некоторое количество осколочных ранений. Но среди них не видел ни одного в ногу навылет без повреждения сосудов или кости. Это просто дикое, неприличное везения. С таким счастьем, как говорит один умный человек, долго не живут», – написал он.

По словам Быка, размер осколка и его масса, судя по ране, небольшой, но убить мог.

«Поэтому возникает сразу несколько вопросов. Например, почему входное и выходное отверстия практически одинаковые по размеру? Для такого характера повреждений скорость осколка должна быть близкой к максимальной. Но такая скорость бывает только сразу после взрыва, а затем уменьшается. То есть, чтобы осколок мины 82 мм пробил навылет депутатскую ногу и оставил одинаковые раны на входе и выходе – Дейдей должен был стоять очень близко к самому взрыву. Но тогда почему только один осколок в эпицентре взрыва мины, когда плотность разлета еще очень плотная?», – подчеркнул он.

Кроме того, если Дейдей стоял далеко от взрыва, то осколок должен был быть крупным, чтобы пробить навылет ногу.

«Но тогда бы легко отличались вход-выход или вообще бы ногу разворотило и, опять-таки, задело сосуды или кость. Маленький осколок просто застрял бы в тканях», – отметил Бык.

Также он обратил внимание на еще одну характерную особенность.

«Входное отверстие сзади или спереди? Осколки достаточно редко летят параллельно земле, обычно входят под некоторым углом. А здесь по характеру прохода навылет больше похоже на пулевое, однако совершенно не пулевое», – уверен Алексей Бык.

https://www.facebook.com/bik.oleksij/posts/1416191588417956?pnref=story

Как сообщала Наша Рада, 14 июля стало известно, что народный депутат от фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей получил ранение в городе Авдеевка Донецкой области.


Наша Рада
Поділіться цим