четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Мэр Николаева подписал протокол о коррупционном нарушении Александр Сенкевич пожаловался, что на него организовали «травлю»

Мэру города Николаев Александру Сенкевичу вручили протокол о коррупционном нарушении. Об этом сообщает местное издание НикВести.

«Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, которое ему в среду, 14 июня, вручили сотрудники  Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что протокол вручили Сенкевичу сегодня в 16:15 в малом зале горсовета. Мэр обвиняется в том, что при голосовании на сессии горсовета 24 ноября 2015 года о начислении ему заработной платы, он не заявил о конфликте интересов.

В свою очередь, Сенкевич отвергает данные обвинения. Он не считает себя виновным в совершении административного правонарушения, а также отказался комментировать информацию о том, что он скрывался через окно от полиции в первой половине дня.

«Есть вопросы, к аппарату горсовета, он должен был меня подготовить. Это первая сессия, я не знал. Но я не оправдываюсь. Было действие, я голосовал… Я был готов к этому протоколу, знал о нем», – утврждает градоначальник.

При этом Сенкевич сказал, что в последнее время на него организовали «травлю».

«Мешают работать, выполнять свои обязанности», – пояснил мэр, не уточнив, кого именно он обвиняет.

Мэр Сенкевич нашелся через несколько часов после бегства. Фото: НикВести

Мэр Сенкевич подписывает протокол. Фото: НикВести

Мэра Сенкевича уже начали искать. Фото: НикВести

Как сообщала Наша Рада, ранее Александр Сенкевич скрылся от полиции через балкон. По информации СМИ, он провел некоторое время в кабинете губернатора Николаевской области Алексея Савченко.


Наша Рада
Поділіться цим