п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Прокурор ГПУ отказался от взятки в $200 тысяч – ФОТО Деньги предлагалась за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном деле, связанном с деятельностью Виктора Януковича

В ходе совместной операции Генеральной инспекции Генпрокуратуры Украины и Службы безопасности Украины задержан бывший первый зампредседателя правления «Укргаздобычи» Алексей Тамразов. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook в четверг, 9 августа.

«После заявления о предложении взятки и получении доказательств задержан бывший первый заместитель председателя правления ПАО «Укргаздобыча» Тамразов при попытке дать неправомерную выгоду в размере $200 тысяч прокурору ГПУ», – написал Луценко.

По его словам, така большая сумма предлагалась за содействие «в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации Януковича В.Ф.».

Изъятые деньги. Фото: Юрий Луценко / Facebook

Задержание Алексея Тамразова. Фото: Юрий Луценко / Facebook

Алексей Тамразов с 2010-го по март 2014 года занимал должность первого зампредседателя правления государственного ПАО Укргаздобыча. Он также являлся владельцем ООО Всеукраинская медиа группа, которому принадлежит интернет-издание Инсайдер.

Тамразов также известен тем, что одно время возглавлял партию Народная платформа. Он также занимается автоспортом и выступал за команду Ferrari Team Ukraine. У него также была собственная команда AT Rally.

Кроме того, Алексей Тамразов 5 миллионов гривен залога за подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука.


Наша Рада
Поділіться цим