четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Премьер-министр Армении объявил о своей отставке Протестующие в Ереване были правы, заявил Серж Саргсян и покинул пост премьера

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил об уходе в отставку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении в понедельник, 23 апреля, передает Наша Рада.

Как говорится в заявлении Саргсяна, он обращается ко всем гражданам Армении, в том числе проводящим в последние дни в Ереване акции протеста «в последний раз».

«Никол Пашинян (лидер протестующих – ред.) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», – заявил Саргсян.

Он отметил, что протесты направлены конкретно против него, а он хочет мира и гармании своей стране.

«Улица против моего назначения. И я выполняю ваше требование», – добавил Саргсян и выступил против применения армии для разрешения конфликта.

Напомним, с 13 апреля в Ереване и ряде городов страны проиходят многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.


Наша Рада
Поділіться цим