середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В полиции рассказали подробности покушения на Осмаева и Окуеву Киллер втерся к им в доверие под видом иностранного журналиста

Полиция рассказала подробности сегодняшней стрельбы на Подоле в Киеве. Информацию обнародовал спикер МВД Артем Шевченко в Facebook.

«На Подоле в Киеве произошло дерзкое и коварное вражеское покушение на патриотов Украины, участников АТО, добровольцев, которые в 2014 году защищали на фронте страну в рядах батальона полиции «Киев-2″, Адама Осмаева и Амину Окуеву», – говорится в сообщении.

По его словам, нападавший под видом иностранного журналиста втерся в доверие, якобы хотел взять интервью, приблизился к ним, открыл огонь из пистолета и ранил Осмаева.

«Его жена с целью самозащиты и отражения нападения открыла ответный огонь и тяжело ранила киллера. Сейчас оба с тяжелыми огнестрельными ранениями в больнице», – отметил Шевченко.

https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9/posts/10213451435062755

Как сообщала Наша Рада со ссылкой на РБК-Украина, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской.

При встрече Вернер достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву, после этого жена Осмаева из наградного пистолета марки ПМ четыре раза выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17-ю больницу.


Наша Рада
Поділіться цим