вівторок, 16 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Саакашвили на вече возле Рады: Мы не можем здесь стоять вечно Политик требует, чтобы к зданию парламента пришло в 100 раз больше людей

Формат мирных акций протеста против нынешней власти в Украине нужно изменить. Об этом заявил экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на сегодняшнем вече у здания парламента, сообщает Наша Рада со ссылкой на Украинскую правду.

Политик предложил собравшимся заполнить опросный лист с расширенным списком требований к Петру Порошенко, среди возможных пунктов которого – принятие закона об импичменте, досрочные выборы президента и Верховной Рады.

«7 ноября даю последний раз им (власти – ред.) принять наши требования», – заявил Саакашвили и добавил, что «мы не можем здесь стоять вечно».

«Нас должно быть в сто раз больше, и мы должны найти другие мирные формы, чем просто проживание у них под окнами», – отметил политик.

Также Саакашвили заявил, что уже обжаловал в суде указ Порошенко о лишении его гражданства.

Как сообщала Наша Рада, в полиции насчитали 400 участников вече возле Верховной Рады. При этом возле площади 700 силовиков. Правоохранители утверждают, что сегодняшняя акция самая массовая на этой неделе.



Поділіться цим