неділя, 28 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Швец: Макрон дважды унизил Путина Президенту России дали возможность показать перед всем светским обществом свою глупость, мелочность и вороватость

Вы только подумайте, в тот момент, когда Путин пытался, простите (но другого слова тут не подберешь), бесцеремонно спи…дить часть истинной украинской истории, в лице Анны Ярославны, Макрон красноречиво промолчал, давая президенту России возможность обнажить перед всем светским обществом, свою глупость, мелочность и вороватость.

Тогда, если вспомните, все российское холопство и министерство пропаганды разом взялись править Википедию, переделывать фотофакты и задним числом переписывать метрики Киевским князьям. Вся эта альтернативная история зашла настолько далеко, что едва ли не каждая эрзя в косоворотке возомнило себя прямым потомком Рюрика.

И теперь оцените красоту момента, выдержав гроссмейстерскую паузу, через месяц-два, Макрон на встрече с Порошенко заявляет, что Анна Киевская – часть совместной истории Украины и Франции. Еще раз: «часть совместной истории Украины и Франции!».

То есть понимаете, да? Французский президент поводил своему российскому коллеге по губам дважды: первый раз, когда позволил ему публично облажаться, а второй раз, указав, что московское болото никакого отношения к княжескому киевскому престолу не имеет.


Андрей Швец / Facebook
Поділіться цим