четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Сергей Климовский: Российские танки объединяют людей В Украине вышло уже второе издание брошюры «Уничтожение российских танков. Пособие пехотинцу»

Наглядным опровержением лжи Москвы о кошмарах русского языка в Украине можно назвать брошюру, изданную в мае этого года в Киеве на русском языке – «Уничтожение российских танков. Пособие пехотинцу». Авторы – Дидур А. и Шевенко М. Издательство – «Имидж Принт».

Удобная мягкая обложка, всего 107 страниц с 18 таблицами и 100 фотографиями, некоторые публикуется впервые. Цена доступная для пехотинца – 100 гривен.

Уделено внимание не только танкам, но и бетеэрам, самоходной артиллерии и другой бронетехнике вероятного противника. Брошюра издана не только на русском, но и на украинском языке, – издательство стремилось учесть пожелания всех групп потребителей. Не исключено ее переиздание на языках народов НАТО, народов РФ и государств, которым повезло иметь общую границу с РФ.

В Москве и дальше намерены утверждать об ущемлении русских в Украине? Напрасно, это уже второе издание пособия по уничтожению российских танков. Пора быть в курсе новинок книжного рынка Украины. Тем более, что рецензию на «Пособие» написали в администрации президента Украины. Вероятно, издательству следует направить по два экземпляра Кремлю и Госдуме, чтобы там, наконец, обратили внимание на реальную ситуацию, а не рассказывали, как в Украине жестоко ущемляют русскоязычных и лишают возможности уничтожать российские танки. Но опасаюсь, библиотеки Кремля и Госдумы на подарок поставят штамп «Только для служебного пользования» и не всем депутатам дадут ее почитать.

Однако, название штампа наводит на мысль: в недрах Кремля кто-то по долгу службы тоже интересуется практикой уничтожения российских танков, – остается лишь наладить кооперацию.


Сергей Климовский / Обозреватель
Поділіться цим