п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Турчинов: В Россию будут ездить только разведчики и шпионы Секретарь СНБО констатировал, что в Украине активно работает «пятая колонна»

В случае признания России страной-агрессором туда смогут ездить лишь разведчики и шпионы. Так секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал возможный запрет для госслужащих на поездки в соседнюю страну, который инициирует СБУ, передает 112 Украина.

«Вы знаете, когда страна будет признана агрессором, то туда могут ехать только разведчики и шпионы, так или нет? Если он разведчик, мы найдем, как его туда переправить, если шпион, то я считаю, нечего делать, когда он выполняет какие-то прямые функции. К большому сожалению, у нас активно работает «пятая колонна», которая работает на дестабилизацию ситуации в стране. Финансируется российскими спецслужбами. Это касается и сугубо террористических актов, которые готовятся в РФ спецслужбами и реализуются в Украине», – пояснил секретарь СНБО.

Турчинов добавил, что после признания России страной-агрессором туда, по его мнению, смогут ездить только люди, «выполняющие специфические функции».

Ранее стало известно, что юристы Службы безопасности Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям. В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=265&v=mO7PS_uowFM

Как сообщала НР, 6 октября Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»), исключив из него упоминание о Минских договоренностях. Документ, среди прочего, провозглашает Россию страной-агрессором.



Поділіться цим