четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олигарх Новинский создаст оппозицию внутри «Оппоблока» Миллиардер Новинский не может смириться с принятием судебной реформы, за которую проголосовали «оппоблоковцы»

Внутри фракции «Оппозиционный блок» будет создана отдельная оппозиционная платформа. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил миллиардер, народный депутат Вадим Новинский, комментируя сегодняшнее голосование за судебную реформу, передает НР.

«К сожалению, наша внутрипартийная дискуссия не привела к единому мнению, и часть нашей фракции голосовала за этот законопроект, позволяющий президенту контролировать судебную власть», – сказал Новинский.

В связи с этим он пообещал требовать созыва съезда «Оппоблока» для оценки того, что произошло в зале парламента.

«Я высказываю свое несогласие с частью депутатов от фракции «Оппозиционного блока», с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами-единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу, будем создавать оппозиционную платформу внутри «Оппозиционного блока»», – сказал он.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=BWKOAMMM1YE

Как сообщала НР, 3 октября Верховная Рада во втором чтении и в целом проголосовали за законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов и законодательные акты, который запускает судебную реформу.

При этом 20 из 43 депутатов «Оппоблока» проголосовали «за». Против голосовали только Михаил Добкин и Вадим Новинский. После голосования Добкин объявил о выходе и «Оппоблока».


Наша Рада
Поділіться цим