вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украинец пытался вывезти 22 кило пороха в Россию – ВИДЕО Мужчина перевозил товар по просьбе знакомого и якобы не знал, что во флаконах для заправки принтеров находится совсем другое вещество

В Луганской области пограничники в пункте пропуска Меловое обнаружили порох. Его пытался скрытно вывезти в Россию гражданин Украины, сообщает Госпогранслужба во вторник, 23 ноября.

Указано, что во время осмотра автомобиля Renault, следовавшего из Украины в Россию, правоохранители обратили внимание на 39-летнего водителя. Он заметно волновался.

В ходе углубленного погранично-таможенного осмотра транспортного средства служебная собака пограничников среагировала на стоящие в салоне коробки. В них находились флаконы с тонером для заправки принтеров. Но вместо содержимого, изображенного на этикетках, правоохранители обнаружили во флаконах более 22 килограмм пороха.

Мужчина рассказал, что перевозил товар по просьбе знакомого и якобы не знал, что во флаконах находится совсем другое вещество.

Пограничники направили сообщение в компетентные правоохранительные органы об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей о контрабанде (ст.201 УК Украины).


Наша Рада
Поділіться цим