вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина объединяет США – Зеленский Украина была и остается партнером и другом, как для демократов, так и для республиканцев, считает украинский президент

Президент Владимир Зеленский убежден, что позиция Украины о категорическом невмешательстве в избирательную кампанию на выборах президента США была совершенно правильной. Об этом он сказал в своем видеообращении к украинцам из больницы Феофания, сообщает Наша Рада в субботу, 14 ноября.

По его словам, тема выборов в США интересовала украинцев не меньше, чем собственные местные выборы.

«При чем здесь Украина? Правильно. Совершенно ни при чём. И это и есть наша победа. Нас пытались втянуть во внутренние дела другого государства. Некоторые, внутри страны, мечтали, чтобы мы допустили ошибку. Но Украина достойно прошла этот путь и, несмотря ни на что, сохранила неизменную, двухпалатную поддержку США», – сказал Зеленский.

По его словам, сегодня все признают, что позиция украинской власти была правильной, она показала невмешательство в выборы другого государства, а, следовательно, и самое главное – Украина была и остается партнером и другом, как для демократов, так и для республиканцев.

«Возможно, это немного пафосно, но Украина объединяет Соединенные Штаты», – добавил Зеленский.


Наша Рада
Поділіться цим