вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

ВСУ показали, как залп из РСЗО «Ольха» попадает в цель Во время испытаний был осуществлен пуск четырех ракет в боевом снаряжении, которые попали в цель с минимальным отклонением

В сети появился ролик, на котором видно попадание в цель частичного залпа из ракетной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха». Видео обнародовало издание Defense Express, сообщает Наша Рада во вторник, 4 февраля.

«Во время испытаний был осуществлен пуск четырех ракет в боевом снаряжении, которые попали точно в цель с минимальным отклонением. Учитывая скорость ракеты на конечном участке в 3,4 М – то есть около 4000 км/ч, съемка велась высокоскоростными камерами», – говорится в сообщении.

Указано, что созданные киевским конструкторским бюро «Луч» вместе с другими предприятиями ОПК установки «Ольха» серийно поставляются в ВСУ.

«Сейчас в КБ «Луч» ведутся работы по созданию модернизированной версии ракеты – «Ольха-М», которая имеет повышенную дальность стрельбы – 110-120 км. В декабре 2019-го был успешно завершен этап испытаний этой системы – он предшествует финальным государственным испытаниям», – пишет издание.

Напомним, РСЗО «Ольха» – высокоточная система залпового огня с корректируемым боеприпасом весом до 800 кг. В июне прошлого года Минобороны завершило испытание этой установки.


Наша Рада
Поділіться цим