субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Мэр Николаева о своем побеге от полиции: Я – супермен Александру Сенкевичу вручили протокол о коррупционном нарушении

Мэр Николаева Александр Сенкевич назвал себя «суперменом», когда рассказывал о своем побеге от правоохранителей вчера, 14 июня. Об этом сообщает 112 Украина.

Накануне в среду в здание Николаевского горсовета пришли сотрудники Департамента по защите экономики МВД Украины с целью вручить мэру Александру Сенкевичу протокол о коррупции. Узнав о визите правоохранителей, градоначальник заперся в своем кабинете и просил никого не впускать.

Выяснилось, что Сенкевич бежал. По версии одних СМИ – через балкон, а других – через окно. Сам мэр утверждает, что вышел через дверь.

«Первое – через балкон я не перелезал, второе – выходил я из здания через дверь. Через дверь, которая входная дверь в горисполком», – сказал он, отметив что она находится в левом крыле.

На вопрос журналистов, как он оказался в левом крыле, Сенкевич ответил: «Послушайте, здесь на втором этаже есть проход между…». А на шуточный вопрос, Бэтмен ли он, Сенкевич ответил: «Я супермен».

Местные издания сообщали, что после побега мэр провел некоторое время в кабинете губернатора Николаевской области Алексея Савченко.

Как сообщала Наша Рада, 14 июня Сенкевичу вручили протокол о коррупционном нарушении. Мэр обвиняется в том, что при голосовании на сессии горсовета 24 ноября 2015 года о начислении ему заработной платы он не заявил о конфликте интересов.


Наша Рада
Поділіться цим