п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

На могиле сына Януковича в Крыму появился памятник – ВИДЕО Территория вокруг памятника на Братском военном кладбище в Севастополе огорожена каменным забором. Там установлена скамья и посажена сосна

В оккупированном Россией Севастополе на Братском военном кладбище появился надгробный памятник сыну экс-президента Украины Виктора Януковича – Виктору Януковичу-младшему.

Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на Крым.Реалии в среду, 8 августа.

На бюсте указаны даты рождения и смерти (16.07.1981 г. – 20.03.2015 г.) сына экс-президента и его имя – «Виктор Викторович Янукович».

Над бюстом – большая арка с цитатой из Евангелия от Иоанна: «Нет больше той любви, как кто положит душу свою за друга своего».

Территория вокруг памятника огорожена каменным забором, там установлена скамья и посажена сосна.

Братское кладбище времен Крымской войны (1853-56 гг.) расположено на Северной стороне Севастополя и является мемориальным. На нем захоронены солдаты, матросы и офицеры, погибшие в 1854-55, 1918-20 и 1941-45 годах в боях за Севастополь, а также известные и заслуженные горожане.

Напомним, 22 марта 2015 года СМИ сообщили о гибели младшего сына Виктора Януковича в результате несчастного случая на озере Байкал. Его джип ушел под воду, провалившись на льду.

Вскоре похороны Виктора Януковича-младшего состоялись в Крыму. А в апреле на могиле появилась именная табличка.



Поділіться цим