п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Нардепа Гончаренко заподозрили в подкупе избирателей – ВИДЕО Алексей Гончаренко собрал личные данные избирателей в общественных организациях и теперь раздает им пакеты с подарками

Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко дарит своим избирателям подарочные пакеты с шампанским, свечами и конфетами. Об этом в Twitter сообщила общественная организация ЧЕСНО, передает Наша Рада в четверг, 3 мая.

Отмечается, что недавно жительница Одессы получила от нардепа свечу, шампанское и конфеты в брендовом пакете с надписью: «С днем рождения. Алексей Гончаренко».

В комментарии народный избранник пояснил, что не считает такой жест подкупом избирателей, а просто «некоторых людей поздравляет с днем рождения».

По его словам, в нескольких общественных организациях он взял данные граждан, которые имеют какие-то заслуги, «это врачи, которые долго работали, это учителя», и поздравляет их с днем рождения. Он отметил, что некоторых из них знает лично.

Вместе с тем, Алексей Гончаренко отказался сообщить, какие именно общественные организации предоставили ему такие данные, но добавил, что делает это за свои личные средства и речь идет «о десятках подарков» каждый месяц.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=-IK5lM5lcZg
Наша Рада
Поділіться цим