п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Кортеж Порошенко сбил пенсионера в центре Киева – ВИДЕО Мимо сбитого мужчины проехало около десятка автомобилей, и ни один не остановился

Во вторник, 6 марта, в центре Киева кортеж президента Петра Порошенко сбил пожилого мужчину. Инцидент произошел на пересечении улиц Шелковичная и Институтская, сообщает Наша Рада.

Как видно из опубликованного ролика, регулировщик остановил движение на перекрестке, чтобы проехал кортеж. Он пропустил первую машину эскорта – полицейскую машину.

В это время дорогу начал переходить мужчина. И его прямо на переходе, сбил второй автомобиль из кортежа.

После ДТП регулировщик подбежал к сбитому мужчине. Одновременно он сделал знак проезжать остальным машинам кортежа. Их проехало около десятка, объезжая сбитого человека, никто из них не остановился.

Машина, которая сбила человека, осталась на месте. После проезда кортежа движение на перекрестке было возобновлено.

ДТП произошло возле офиса партии 5.10 и первым о происшествии сообщил член этой партии Сергей Орлов в Facebook.

«Дед перебегал дорогу на запрещающий сигнал регулировщика. И попал на капот машины сопровождения. Живой, увезли в больницу», – написал он.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко уже прокомментировал ДТП с участием президентского кортежа, во время которого пострадал пожилой мужчина.

По словам пресс-секретаря, президент Порошенко сожалеет о случившемся.

«Независимо от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь», – написал Цеголко в Facebook.

https://www.facebook.com/svyatoslav.tsegolko/posts/1471830099593181
Наша Рада
Поділіться цим