четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В России считают, что Яценюк воевал и в Приднестровье Российские следователи якобы нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года

Власти России обвиняют экс-премьера Украины Арсения Яценюка не только в участии в боевых действиях в Чечне, но и в Приднестровье.

Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, датированной 2015 годом, из материалов дела, которые обнародовала пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

«Теперь кремлевское кривосудие вменяет Арсению Яценюку еще и участие в боевых действиях в Приднестровье…», – написала она на своей странице в Facebook.

Российские следователи якобы нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года в Приднестровье.

«На ней «росэксперты»» смогли «идентифицировать Арсения Яценюка», – отмечает Лаппо.

Как уточнила Лаппо в комментарии Украинской правде, это материалы следствия, на основании которых суд в России принимал решение о заочном аресте Яценюка.

«Как вы понимаете, о суде и его решении все узнали уже постфактум. Материалы получили недавно. Еще изучают», – отметила пресс-секретарь.

Напомним, в ноябре 2015 года глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что Арсений Яценюк якобы воевал в Чечне против России. По его словам «следствием установлено, что в период 1994-1995 годов в составе карательного отряда Арго, а затем Викинг, руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских ВС воевал Арсений Яценюк».


Наша Рада
Поділіться цим