п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

СМИ: Путин в Крыму тайно встретился с Медведчуком Секретные переговоры прошли вечером 18 августа

Президент России Владимир Путин во время недавней поездки в оккупированный Крым встретился со своим кумом, лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком

Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на РБК. Издание получило информацию сразу из двух источников, знакомых с Медведчуком.

Еще два источника РБК, близкие к Кремлю, подтвердили, что лидер «Украинского выбора» во время поездки российского президента «точно был в Крыму» и последние два года Путин регулярно встречается с ним во время поездок на захваченный полуостров.

По словам источников, неафишируемая в СМИ встреча состоялась поздно вечером 18 августа. Путин и Медведчук говорили об украинской политике, выполнении Минских соглашений и обмене пленных.

В пресс-службе Кремля не ответили на соответствующий запрос СМИ. Помощник Медведчука Олег Бабанин не подтвердил и не опроверг информацию о встрече.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Крым вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Визит на оккупированный полуостров проходил 18-20 августа.

Как сообщала Наша Рада, ранее Путин заявил, что Медведчук – украинский националист.



Поділіться цим