четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Украина начала перехват военной инициативы – СНБО План российского вторжения был построен на принципах их нацистских предшественников, отметил Алексей Данилов

Украинскому военному руководству на пятый день войны с Россией удалось начать процесс перехвата военной инициативы, заявил глава СНБО Алексей Данилов в понедельник, 28 февраля.

«План российского вторжения был построен на принципах их нацистских предшественников – молниеносный проход бронетанковых механизированных колонн вглубь территории, уничтожение объектов критической инфраструктуры, блокирование крупных городов, разрушение логистических связей, с применением ДРГ, создание ситуации паники и хаоса и проведение специальных операций по уничтожению руководства страны… На сегодняшний день ни одна из целей орковского плана не была достигнута. Дан отпор по всем направлениям. Но тяжелые бои продолжаются», – написал Данилов.

По его словам, украинские военные, тероборона, весь сектор безопасности и обороны работает в режиме полной мобилизации.

Данилов подчеркнул важность информационного противодействия, отметив одну из критических проблем для военного руководства РФ – вопрос необходимости сокрытия реальных потерь войск вторжения, которые постоянно увеличиваются, и которые становится все труднее скрывать.

«Поэтому одной из основных задач украинского информационного сопротивления является максимально полное донесение жителям России и родственникам российских военных реальной ситуации с количеством жертв. Наша цель – расшатать врага на его территории, максимально поднять уровень протестных настроений внутри России относительно необходимости немедленного прекращения войны», – написал Данилов.

«Можно констатировать, что украинская национальная мобилизация, украинское сопротивление агрессии растет и крепнет с каждым днем, и с каждым днем мы ближе к нашей окончательной победе», – резюмировал глава СНБО.


Наша Рада
Поділіться цим