п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Генпрокуратура прогнозирует скорый конец газеты «Вести» Весь медиа-холдинг «Вести» финансируется с помощью непрозрачных схем и процедур

Ежедневная газета «Вести» может прекратить выход уже с сегодняшнего дня, 14 июля. Об этом заявил на брифинге сказал заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос, передают Українські новини.

По его словам, финансирование медиа-холдинга «Вести» осуществляется из средств, получаемых за предоставление в пользование одной тысячи железнодорожных вагонов.

«Надеюсь, что с сегодняшнего дня тысяча вагонов, стоимость которых составляет около $40 млн, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой хорошей газеты, как «Вести» и других фейковых сайтов», – заявил Матиос.

Он подтвердил, что обыски проходят в редакции издания, но подчеркнул, что сами журналисты холдинга не обыскиваются и не являются фигурантами уголовного производства.

Матиос и министр внутренних дел Арсен Аваков утверждают, что возможное прекращение деятельности медиа-холдинга «Вести» не связано с любыми журналистскими материалами, а исключительно с непрозрачной процедурой его финансирования.

Напомним, холдинг «Вести» находится в бизнес-центре «Гулливер», в котором сегодня был обнаружен секретный офис бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.


Наша Рада
Поділіться цим