п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Советник Авакова Кива уволился и ушел в политику Илья Кива утверждает, что написал заявление об уходе по собственному желанию

Советник министра внутренних дел Илья Кива покинул свой пост, чтобы посвятить себя политике. Об это он заявил в интервью изданию Страна.

«Я же принципиальный человек. Ушел. По собственному желанию», – сказал уже экс-советник главы МВД.

Кива добавил, что чувствует в себе силы «силы грести дальше».

«И наконец-то хочу сорваться. Я все время себя сдерживал. Мне постоянно приходилось соблюдать правила поведения и субординации, занимая должность советника министра внутренних дел», – сказал он.

Кива заверил, что глава МВД Арсен Аваков не финансирует Соцпартию.

«Приходит момент, когда птенцы вываливаются из гнезда. Мне 40 лет, у меня есть свои амбиции. Я всегда подставлю Арсену Борисовичу плечо, и он всегда сможет повернуться ко мне спиной – я не предаю. Но главное – у нас общая цель, процветающая и крепкая Украина», – отметил он.

На вопрос, рассчитывает ли Кива на досрочные парламентские выборы, он ответил: «Они в любом случае будут. Осенью 2018-го года. Уже этой осенью – старт кампании».

Как сообщала Наша Рада, на днях Илья Кива объявил о своем назначении председателем Социалистической партии Украины. Однако в СПУ обвинили Киву в рейдерском захвате партии.


Наша Рада
Поділіться цим