субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Добкин пришел в Раду с тревожным чемоданчиком Нардеп приготовился к возможному аресту прямо во время пленарного заседания

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин готов к любому решению парламента и уже приготовил тревожный чемоданчик с необходимыми вещами. Об этом Добкин сообщил сегодня журналистам в кулуарах парламента, передает LIGA.net.

Он отметил, что готов к любому результату голосования по представлению Генпрокуратуры, еще раз подчеркнув, что намерен голосовать за снятие с себя неприкосновенности.

На замечание журналистов, что коалиция готова голосовать и за его арест, и взял ли он с собой на всякий случай вещи, Добкин ответил: «Да, у меня в машине лежит тревожный чемоданчик, потому что я уже знаю, что необходимо, чтобы было с собой первое время. Спортивный костюм, кроссовки…» – «Зубная щетка?» – «Ну, естественно! Вы же зубы чистите по утрам. Депутаты тоже чистят». – «Сухари?» – «Сухари вы мне принесете».

Ранее спикер парламента Андрей Парубий предложил рассмотреть представление прокуратуры на Добкина сегодня в 17:00.

Как сообщала Наша Рада, накануне регламентный комитет Верховной Рады поддержал обвинения против Михаила Добкина и предложил снять с него депутатскую неприкосновенность. ГПУ обвиняет нардепа в причастности к земельным аферам в Харькове и нанесении убытка государству на сотни миллионов гривен.


Наша Рада
Поділіться цим