четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Комитет Верховной Рады поддержал обвинения против Добкина Регламентный комитет принял три решения относительно представителя «Оппозиционного блока»

Комитет по вопросам регламента Верховной Рады признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина, передает РБК-Украина.

«Представление относительно разрешения на привлечения к уголовной ответственности является достаточным, законным и обоснованным, хоть и имеет определенные недостатки в мотивирующей части и решении», – зачитал и. о. главы комитета Павел Пинзенык.

В то же время комитет признал законными, но недостаточно обоснованными представления на задержание и на арест Михаила Добкина.

Все три решения регламентного комитета будут направлены спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

Накануне Юрий Луценко заявил, что все материалы на снятие неприкосновенности с Михаила Добкина уже подготовлены.

Как сообщала Наша Рада, 29 июня генпрокурор внес в Раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Добкина. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением и содействовании мошенничеству с землей в Харькове на сотни миллионов гривен.


Наша Рада
Поділіться цим