вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

На Луценко завели два дела по обвинению в неуплате налогов Расследование в отношении генпрокурора началось по заявлениям лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что начато расследование по заявлениям лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко по поводу дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Об этом сообщает УНИАН.

«САП отреагировала на заявления лидера Радикальной партии, которые он сделал во время рассмотрения ходатайства. И нами внесены в ЕРДР два его обращения о возбуждении уголовных производств по тем фактам, которые были озвучены», – сказал Холодницкий.

Так, констатировал он, заявление Ляшко рассмотрено, производство начато и следствие продолжится.

Кроме того, Холодницкий отметил, что САП не закрывала дело в отношении народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, о чем накануне в сессионном зале заявил сам депутат.

Напомним, 11 июля, в сессионном зале Верховной Рады Ляшко обвинил Луценко в уклонении от уплаты налогов и призвал его уплатить налоги, в том числе и за дом площадью 900 квадратных метров.


Наша Рада
Поділіться цим