четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Глава офиса Зеленского встретился с кремлевским «куратором» Донбасса Во время встречи Андрей Ермак и Дмитрий Козак обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате "всех на всех"

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в Минске встретился с заместителем руководителя Администрации президента России Дмитрием Козаком, которого называют «куратором» оккупированной территории Донбасса. В переговорах также приняли участие представители украинской и российской делегаций, сообщает Наша Рада в воскресенье, 1 марта, со ссылкой на пресс-службу президента Украины Владимира Зеленского.

«Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате «всех на всех», о котором договорились лидеры «Нормандской четверки» во время встречи в Париже в декабре 2019 года», – говорится в сообщении.

На встрече Ермак сказал о намерении провести следующий «трек» обмена удерживаемыми лицами в марте.

Участники встречи отметили необходимость продолжения переговоров для полного выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита в Нормандском формате в декабре 2019 года в Париже.


Наша Рада
Поділіться цим