п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

МИД Польши: Попытки поссорить Варшаву и Киев – элемент гибридной войны В Польше считают безосновательными обвинения о якобы блокировке процесса европейской интеграции Украины

Обвинения в адрес польских властей в попытках блокирования евроинтеграции Украины являются элементом гибридной войны, ведущейся против Польши.

Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий во время встречи с председателем Всемирного конгресса украинский Евгением Чолием, сообщает польское внешнеполитическое ведомство.

«Фактически безосновательные обвинения против польской власти о якобы блокировки процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой – мало внимания к делам чествования, эксгумаций и других исторических вопросов является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства», – заявил Цихоцкий.

По его словам, это объясняется ростом влияния Варшавы на международной арене.

«Факт участия в кампаниях, управляемых извне, в Украине и Польше, должен вызвать рефлексию в соответствующих институтах», — отметил заместитель главы МИД Польши.

Как сообщала Наша Рада, накануне Витольд Ващиковский заявил, что «Украина не войдет в Европу с Бандерой». Также он призвал уладить проблемы польского меньшинства в Украине.

МИД Украины вызвал для разговора посла Польши Яна Пекло в связи с заявлением Ващиковского.


Наша Рада
Поділіться цим