вівторок, 23 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Кремле заявили о начале диалога Путина и Зеленского Результаты переговоров президентов России и Украины начинают реализовывать, считает Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявляет, что Кремль констатирует начало определенных контактов в развитие договоренностей, достигнутых в ходе разговоров президентов России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом он сказал в пятницу, 23 августа, сообщает Наша Рада.

«Пока мы констатируем начало диалога между двумя президентами – между президентом Путиным и президентом Зеленским. И констатируем, как мы уже говорили, определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров (между Путиным и Зеленским) и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе этих разговоров», – сказал Песков в ходе брифинга в Москве.

«Мне пока нечего добавить к этим словам. Хочу только напомнить, заявление Путина последних дней, где он говорил об осторожном оптимизме, который можно констатировать в контексте российско-украинских отношений», – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее в пятницу Владимир Зеленский заявил, что первые результаты по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и Россией должны быть в ближайшие дни.

По данным СМИ, Украина и РФ готовят обмен задержанными в формате 33 на 33. В связи с этим сообщалось, что в Москву прибыла украинский омбудсмен Людмила Денисова, а в Киев ее российская коллега Татьяна Москалькова.

По данным адвоката одного из заключенных, которого готовят к обмену в Украине, обмен состоится 28-29 августа.


Наша Рада
Поділіться цим