четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Весь Крым полностью обесточен – сломался энергомост Причиной отключения электроэнергии на Крымском полуострове стала авария на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае

Днем в среду, 13 июня, территория всего аннексированного Крыма оказалась отключена от энергоснабжения. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на источники в предприятиях телекоммуникационной сферы Крыма, передает Наша Рада.

«Весь Крым и Севастополь обесточены. Лежит все. В причинах разбираемся», – отметил собеседник агентства.

Второй источник предположил, что аварийное отключение произошло на энергомосту из Кубани в Крым.

Позже в электросетевой компании Кубаньэнерго сообщили о масштабном отключении линии, снабжающей электричеством Крымский полуостров.

«Произошло массовое техническое отключение на линии. Причины выясняются, время на выяснение – два часа», – сообщили изданию в Кубаньэнерго.

В свою очередь ТАСС сообщает, что причиной отключения электроэнергии на Крымском полуострове стала авария на подстанции Тамань в Краснодарском крае.

«По предварительным данным, из-за аварии на подстанции «Тамань», расположенной на территории Краснодарского края, нарушено электроснабжение на Крымском полуострове», – сообщил источник агентства.

Отмечается, что в центре Симферополя остановились троллейбусы, не работают светофоры, в жилых домах отключились лифты. Здания органов власти, отделения банков, некоторые магазины подключены к резервным источникам энергоснабжения.

Как сообщала Наша Рада, минувшим летом в Крыму полностью отключался энергомост из соседней России. Тогда произошло отключение всех четырех его линий.


Наша Рада
Поділіться цим