субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В России умер журналист, написавший о разгроме ЧВК «Вагнер» Максим Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже

В российском Екатеринбурге скончался журналист Максим Бородин, который первым написал о смерти наемников из ЧВК «Вагнер» в Сирии. Он умер, не приходя в себя, после падения из окна. Об этом сообщает Наша Рада со ссылкой на МБХ Медиа.

В минувшую пятницу, 13 апреля, Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Он получил тяжелые травмы, впал в кому и был доставлен в больницу.

Полина Румянцева, главный редактор РИА «Новый день», в котором работал Бородин, допустила, что смерть журналиста могла быть не случайностью или самоубийством.

«Чтобы понять, что произошло, нужно получить доступ в квартиру, мы занимаемся этим. Если появится хотя бы какой-то намек на криминал, мы всех известим», – сказала она.

По словам Румянцевой, для самоубийства Бородина не было никаких поводов.

Бородин был среди журналистов, рассказавших о гибели в Сирии бойцов ЧВК Вагнера из Асбеста после авиаудара международной коалиции 7 февраля.

Как сообщала Наша Рада, 7 февраля в результате удара американцев в Сирии по разным данным погибли от 100 до 600 человек, преимущественно наемники из так называемой ЧВК «Вагнера».


Наша Рада
Поділіться цим