п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Евросоюз не устал от Украины – Могерини Федерика Могерини проведет переговоры с руководством украинского государства

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не устал от проблем Украины и нынешней украинской власти. Об этом она сказала в интервью УНИАН, передает Наша Рада.

«Ни в коем случае. Наша политическая и дипломатическая активность более интенсивна, чем когда-либо. С 2017 года украинцам больше не нужны визы для посещения стран-членов ЕС, а торговля с Украиной растет», – заявила Могерини.

Она напомнила, что в ноябре 2017 года состоялся саммит Восточного партнерства, на котором ЕС выразил приверженность двадцати амбициозным политическим целям до 2020 года.

При этом Могерини отметила, что некоторые реформы в Украине продвигаются не так быстро, как хотелось бы представителям Евросоюза.

«Верно то, что некоторые реформы не продвигаются так быстро, как нам бы хотелось, но мы по-прежнему, как и всегда, ориентированы на процесс реформ, потому что это – наша приверженность украинскому народу», – заявила Могерини.

Напомним, Федерика Могерини совершит рабочий визит в Украину 11-12 марта. Она намерена представить новую коммуникационную кампанию «Продвигаясь вместе вперед».

В рамках визита Могерини также встретится с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром иностранных дел Павлом Климкиным и министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом.



Поділіться цим