п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Джемилев: Россия разместила в Крыму шесть ядерных боеголовок Эта информация получена из двух источников, не связанных между собой

Россия разместила в оккупированном Крыму шесть ядерных боеголовок. Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, сообщает Наша Рада.

Он отметил, что получил информацию из двух источников, не связанных между собой.

При этом Джемилев выразил удивление по поводу того, что ни НАТО, ни украинская разведка официально не подтверждает информацию о размещении ядерного оружия на полуострове.

«Получается, что разведка крымских татар сильнее всех, что ли? Мы еженедельно получаем обзор по Крыму: какая у них техника пришла, какие у них там передвижения. Неделю назад я получил подтверждение того, что и по уровню радиации, в тех местах, где, вероятно, они (ядерные боезаряды – ред.) есть», – сказал он в эфире 5 канала.

Джемилев поедчеркнул, что Россия превратила Крым на военную базу и разрушает экологию полуострова.

«Крым действительно превратился в (военную – ред.) базу. Для нас самое больное, что при этом нарушается экология. Этот военно-стратегический объект Таврида, они там все зеленые насаждения вырубают, если находят какие-то достопримечательности культуры, вывозят. Все они там перерыли, перелопатили», – посетовал лидер крымских татар.


Наша Рада
Поділіться цим