субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

В Черновцах запретили «Оппозиционный блок» Депутаты горсовета решили люстрировать экс-регионалов и коммунистов.

Сегодня на 29-й сессии Черновицкого городского совета VII-го созыва депутаты приняли решение запретить деятельность партии «Оппозиционный блок», а также провести люстрацию всех бывших «регионалов» и городского головы Алексея Каспрука. Об этом сообщает Укринформ.

С соответствующим предложением выступил руководитель фракции «Свобода» в городском совете Андрей Илюк. Он также предложил проголосовать за рекомендацию городскому голове не назначать в исполнительные органы власти Черновцов бывших членов Партии регионов. После короткого обсуждения и дополнений депутаты такое решение приняли.

В проголосованном проекте говорится, что кроме бывших «регионалов», городскому голове не стоит брать на работу еще и коммунистов. А те депутаты и городской голова, которые были помощниками народных депутатов-«регионалов», должны сложить полномочия.

При этом следует отметить, что такую волну недовольства в сессионном зале вызвало назначение на должность директора департамента ЖКХ городского совета Ярослава Кушнирика, который был членом Партии регионов.


Наша Рада
Поділіться цим