вівторок, 16 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Беглые «регионалы» пытались организовать «конфетные бунты» в магазинах Roshen Организаторами названы Андрей Клюев и Владимир Олейник

Беглые члены Партии регионов, которые скрываются в России, причастны к организации акций по дискредитации президента Петра Порошенко посредством «конфетных бунтов» в магазинах компании Roshen. Об сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает 112.ua.

«Это бывшие депутаты Верховной Рады Андрей Клюев и Владимир Олейник, а также лидеры так называемого Антимайдана Зинченко и Кот, все вы знаете, кто они есть, – сказал Грицак. – Указанными лицами было привлечено нескольких граждан Украины по организации мероприятий по дискредитации президента Украины Петра Порошенко. Акция должна была называться «конфетные бунты» в магазинах Roshen. Нами задокументировано несколько таких мероприятий с момента поступления указания, подробные инструктажи, передачи денег и прочие вещи».

Он добавил, что разоблаченные лица уже дают показания.

По словам Грицака, акции намеревались устроить вблизи магазина и фабрики Roshen в Киеве, а также в других местах.

«Детали не совсем корректно будет рассказывать, там есть не совсем приятные вещи, красная краска, портреты. Детали и инструктажи приходили из Москвы. У нас есть отдокументированные инструктажи и переписки», – отметил Василий Грицак.

Руководитель департамента СБУ Виктор Кононенко отметил, что от участников акций требовалось, чтобы они были одеты в форму участников АТО.

«Следующие акции, которые мы предупредили, назывались «Декоммунизация Roshen», когда 400 человек должны были зайти на завод и снести бюст Карла Маркса, который якобы там находится. Эту акцию мы предупредили», – сообщили в СБУ.


Наша Рада
Поділіться цим