п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко о пленках Онищенко: Не слушал и не буду Президент заявил, что беглый нардеп обоснованно подозревается в совершении преступлений

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальные пленки народного депутата Александра Онищенко, заявив, что он их не слушал и не собирается.

«Онищенко является человеком, который обоснованно подозревается в совершении преступлений, доказательства по которым были переданы в Верховную Раду», – сказал Порошенко, подчеркнув, что парламент снял неприкосновенность с нардепа.

По его словам, если Онищенко хотел что-то сообщить, то он должен был прийти к следственным органам и в суд со своей информацией.

«Вместе с тем, чтобы дать объяснения по своим преступлениям, передать что-угодно, что у него есть», – добавил Порошенко.

Он также отметил, что обвинения Онищенко являются попыткой построить «политическую защиту» и получить убежище.

Как сообщала Наша Рада, Александру Онищенко в Украине грозит арест. В ГПУ заявляют, что Онишенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения ее средствами. В итоге государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд гривен.

В свою очередь Онищенко утверждает, что имеет пакет компромата на Петра Порошенко, включая информацию об отжиме потоков и долей в пользу бизнеса главы государства. Он публиковал записи разговоров с людьми Порошенко.


Наша Рада
Поділіться цим