п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Семенченко анонсировал атаки протестующих «во благо народа» Возле палаточного городка под Верховной Радой создадут мобилизационный пункт

Участники акции протеста под Верховной Радой анонсировали «несколько атакующих действий». Об этом заявил народный депутат из фракции «Самопомич» Семен Семенченко, передает Укринформ.

«Сегодня ожидается несколько атакующих, я надеюсь, во благо народа действий», – сказал  Семенченко, выступая перед митингующими, большинство из которых одеты в черную форму с шевроном батальона «Донбасс».

По словам народного избранника, возле палаточного городка под Верховной Радой будет создан мобилизационный пункт, где постоянно будут дежурить активисты с целью «защищать гражданских». От кого, он не уточнил.

В то же время коллега Семенченко по фракции, народный депутат Егор Соболев призывал митингующих «не бить сегодня народных депутатов», потому что они не смогут прийти на работу и выполнить их требования.

Как сообщал НР, 17 октября под Верховной Радой началась акция протеста. Митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и о новой избирательной системе. Акцию инициировал Михаил Саакашвили и еще несколько политических партий.

Уже в первый день возле Верховной Рады произошли столкновения между активистами и силовиками. Власть даже подогнала автозаки. По последним данным, пострадали пять человек.


Наша Рада
Поділіться цим