п'ятниця, 19 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

На ЛДНР денег нет: главари «республик» ищут жилье в России Замминистра Юрий Грымчак о перспективах возвращения Донбасса

Главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» стали искать жилье в России, и это – один из признаков того, что РФ собирается уходить с оккупированного Донбасса. Кроме того, по данным источников, Кремль уже принял решение не финансировать псевдореспублики в 2018 году. Такое заявление сделал в интервью Апострофу заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

У меня есть информация из разных источников, что так называемые «руководители» этих фейковых образований сейчас начали искать и пытаются покупать жилье на территории РФ. Или в каких-нибудь непризнанных республиках – Абхазии и тому подобных.

Также поступала информация, что россияне начали вывозить (с Донбасса – Апостроф) особенно ценное военное снаряжение. Не танки с артиллерией, потому что это не настолько большая ценность…

Вывозят то, что называется особенно ценным военным имуществом. Например, РЭБы – комплексы радиоэлектронной борьбы. Была у меня информация, что начали выводить антибатарейные системы. То есть, то, что нам американцы поставляли, а в России тоже такое производится. Их не так много в самой российской армии, это достаточно дефицитное вооружение. И очень дорогое. Была информация и о том, что россияне начали вывозить свои беспилотники.

Я не могу до конца проверить эту информацию, но она поступает. Причем из разных источников. Последнее, что было – и это уже подтверждают неоднократно – что финансирование этих ОРДЛО в следующем году Российская Федерация прекращает. Они не закладывают расходы на «народные республики» в бюджете-2018.



Поділіться цим