п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

О новом «главе правительства ДНР»: На смену силовикам приходят технократы Страшный сон российских силовиков произошел: их начала оттеснять во властной вертикали «секта методологов» во главе с руководителями российской администрации президента Антоном Вайно и Сергеем Кириенко

Вчерашнее назначение нового руководителя «правительства ДНР» – это пробный слой по обновлению всего среднего звена (уровень губернаторов) в РФ. Причем это обновление, судя по всему, задумывается, в том числе и для ослабления силовиков.

Новый руководитель «ДНР» Виталий Хоценко выпускник программы «Лидеры развития» и, как вы уже догадались, именно Кириенко создал и курировал эту программу (Хоценко стоит первым на сайте программы).

Что это значит для всех нас:

1. Кириенко и вся группа, так называемых, технократов, невероятно циничны и не имеют никаких нравственных принципов. Они хотят власти и сейчас, они как никогда близки к этому. Но они невероятно осторожны и потому никаких резких шагов не будет. Им нужна харизма Путина, чтобы в его тени создать свое большинство в политбюро. Сейчас они, как никто другой, заинтересованы в Путине.

2. Их минус – отсутствие яркого лидера. Но они часто на голову сильнее в кулуарной войне против других групп. Поэтому никаких лобовых и скорых кулуарных войн не будет. Будет много коротких шагов. Их тактика – тактика тысячи порезов врага. Пока против них никто не готов воевать (силовики слишком замазаны в предыдущую ложь по отношению к Украине).

3. Сейчас именно Кириенко продал Путину идею полной аннексии захваченных территорий. И идея аннексии станет главной главой на осенних региональных выборах. Ухудшение жизни и чувство ухудшения жизни нужно чем-то перебивать. Их главная задача – чтобы корреляция война – плохая жизнь не объединились в единый месседж. Поэтому россиянам будут предлагаться разные промежуточные конструкции (и одна из них «зато мы освободили территории и присоединили их к России»).


Вадим Денисенко / Facebook
Поділіться цим