середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Михаил Подоляк: Апокалипсис дураков в Украине Проснувшийся вдруг парнишка с идеально говорящей по нынешним временам фамилией «Шмыгаль» экстренно собирает Кабмин и замогильным голосом выдает очевиднейшее. «Надо срочно закрыть границы, потому что в страну бесконтрольно въехало много потенциально больных». А почему не ДО?

Как же это все-таки похоже на нас. Чистейшее лицемерие в самом концентрированном виде. Кто бы мог додуматься до такой иронии, что очаг эпидемии у нас устроят не какие-то залетные транзитники с китайскими паспортами, а собственное отборное vip-трепло?..

Группа глупых двуногих существ на своих плечах в прямом смысле втащила в наш хлипкий дом убийственный вирус. Умышленно и преднамеренно загадила нам весь город. Наследили везде, как только могли. И тихонько попрятались в свои крысиные поры, периодически высовывая свои туповатые физиономии в социальные сети с потешными словами – «все будет хорошо! Завалим вирус вместе!». Но только после того, как мы здесь устроим хороший такой апокалипсис дураков…

…Уже известное существо «Пальчевский» в своем Евролабе попытался присыпать песочком ими нагаженное, чтобы мы не сразу распознали трагедию. Скрыл позитивные результаты. Не получилось. Двуногие засучили лапками и косяком потянулись в Александровскую. А больше и некуда. Везде же царит разруха и запустение – некогда было работой заниматься, нужно было общество колоть гуманитаркой…

…Можно, конечно, чартер заказать и улететь спешно. Но куда он долетит и где приземлится? Наши vip-крысы очень непопулярны в цивилизованном мире и потому далеко не все смогут договориться с уютными клиниками в перепуганной Европе или в Израиле. А в Александровской привыкли жить в трущобах, потому что для простых, для лошья, для лошадей, которые тупо должны пахать, стонать и голосовать…

…Так или иначе, но вкусив, наконец, прелестей современной ua-медицины, многократно «отреформированной» в разных извращённых позах, существа взорали в голосину и немедленно потребовали комфорта. Отдельных боксов с комнатками для охраны, затемнённых окон, чтобы не видеть уличных кошмаров, кондиционирования привозным альпийским горным воздухом, индивидуальных врачебных бригад, мишленовской ресторанной пищи и обязательных розовощеких массажисток в ассортименте. Справедливость ведь есть? И эта справедливость должна быть нами вкушена в полном объёме…

…Попутно с этим проснувшийся вдруг парнишка со странной, но такой идеально говорящей по нынешним временам фамилией «Шмыгаль» (вот где вся ирония мира!) экстренно собирает Кабмин и замогильным голосом выдаёт очевиднейшее. «Надо срочно закрыть границы, потому что в страну бесконтрольно въехало много потенциально больных». А почему не ДО? Или ум к должности не прилагается? Впрочем, это ведь… Шмыгаль…

…И что же мы теперь имеем? Чистое и наглядное расслоение общества, которое явно разорвёт страну. Есть меньшинство, которые теперь просто ссыт обществу в глаза. И большинство, которое должно молча обслуживать, уходить из больниц, платить налоги и не жрать. А главное – хлопать в ладоши этим талантливым «животным» в статусах министров, депутатов и чинуш… Вирус, буквально, впечатал в каждого из нас метки. Кто мы и что мы. А потому продолжайте смотреть в зеркала…


Михаил Подоляк / Facebook
Поділіться цим