четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Кирилл Сазонов: Ну, теперь попробуй…ТЕ Владимир Александрович Зеленский хотел побольше власти? Получи…Те. И распишитесь

Гройсман подал в отставку. Несколько, неожиданное для всех решение. Как говорил мой старшина – кошка бросила котят, пусть… резвятся, как хотят. Там вместо резвятся было другое слово, но нельзя же тут писать то, что запросто может позволить себе сказать старшина в казарме. Пусть будет так, смысл поняли даже далекие от службы люди.

Владимир Александрович Зеленский хотел побольше власти? Получи…Те. И распишитесь. За прилагающиеся к власти обязательные вещи. Такие, как ответственность. Теперь Зеленский отвечает, в том числе и за экономику в государстве. За пенсии – их размер и своевременность выплат. За зарплаты бюджетников.

Гройсман, конечно, молодец. В первую очередь потому, что за кресло не держится. Во вторую — потому что не побоялся пойти на прямую конфронтацию с командой нового президента. Экономика росла 12 кварталов подряд, продолжает расти – берите ее, дорогие ребята, и постарайтесь не сломать.

Теперь Зеленскому предстоят переговоры с МВФ (Гройсман справлялся), важно недопустить дефолт в стране и не дать Коболеву поднять цену на газ. В общем, масса развлечений впереди у команды Зеленского. А Гройсман своей отставкой сделал сильный, по моему мнению, первый шаг в парламентской кампании. Осенью оценим результаты. И обсудим… если будет свет и интернет…


Кирилл Сазонов / site.ua
Поділіться цим