четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Андрей Зубов: Крымская правда. Во что превратилась Россия Нынешняя Россия – страна, которую презирают и ее граждане, и окружающий мир. А Путин все грозит своими мультиками

Когда пять лет назад я понял, что Путин серьезно собирается захватывать Крым, я чувствовал, что мой долг сказать народу правду – цена этого безумного шага будет безмерно высока. Я сам не верил своим выводам, но холодная аналитическая часть ума, казалось, за меня делала расчет. Мне жаль, что я оказался прав.

Невероятная стагнация экономики и тяжкое ухудшение жизни народа оказались только частью проблемы.

Изоляция от развитого мира – вторая часть.

Авантюристические действия в отношении иных стран, от вторжения в избирательный процесс до агрессивной войны в Сирии, а теперь и в Африке – еще одно следствие, приведшее к большим жертвам и еще большему позору – сотрудничеству с кровавыми тиранами.

Убийство вице-премьера Бориса Немцова распоясавшимися от вседозволенности властителями ровно через год после начала авантюры в Украине – еще одно следствие.

Резкое повышение градуса деспотизма и реабилитации коммунистического прошлого – еще одно.

За эти пять последних лет мы превратились из страны, на которую надеялись и ее граждане и мировое сообщество, в страну, из которой бегут все, кто могут – и старые и молодые, превратились в страну, которую презирают и ее граждане (потому и бегут) и окружающий мир. А Путин всё грозит миру своими мультиками.

Верхи не могут управлять – всё валится у них из рук, а народ не желает жить по старому – обольщение Крыма развеялось, как будто его и не было. Люди поднимаются против авантюристов, обманом удерживающих Россию под своей властью.

Наступает момент истины.


Андрей Зубов / Facebook
Поділіться цим