п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Виктор Небоженко: В чем заключается цинизм Порошенко Президенту мало быть «отцом» евроинтеграции, реформ, Томоса, армии, дружбы с НАТО, теперь он взялся за Майдан

Порошенко быстро превращается в генерального секретаря КПСС Брежнева, который практически переписал историю ВОВ. Его книги «Малая земля» и «Возрождение» сделали его главным героем войны. Вот теперь президент Украины Порошенко, вспомнив, через пять лет, о славе Майдана, вступил на это путь. Ему, оказывается, мало быть «Отцом» евроинтеграции, реформы, Томоса, армии, дружбы с НАТО, теперь он взялся за Майдан.

На деле, Порошенко остро не хватает ресурса уважения, легитимности и доверия населения. Пять лет его лжи и цинизма сделали свое дело – народ упорно не хочет видеть его президентом. Для избирателя, Порошенко больше всего, «Отец» массовой нищеты и безработицы, автор псевдореформ, архитектор пирамиды элитной коррупции, страстный любитель офшоров и главнокомандующий армии порохоботов, которая дезориентирует и сеет ненависть, наконец, он тайный друг Путина, Медведчука и Фирташа. А ему кажется, что он «вечный» президент-спаситель Украины.

Цинизм Порошенко заключается в том, что он сделал все, чтобы убить, за эти пять лет, память о Майдане. И вот теперь пришло время использовать героический образ Майдана в своих пропагандистских целях. Отсюда – неожиданные «подвиги» Порошенко на Майдане, которые стали известны ее реальным защитникам только сейчас, перед президентскими выборами.

А если Парубий, как глава «Самооброны Майдана» в те страшные времена , откажется публично засвидетельствовать подвиги Порошенко на Майдане,то он может лишиться должности спикера Верховной Рады. Такова цена дружбы с президентом.


Виктор Небоженко / Facebook
Поділіться цим