четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Anti-colorados: Начальник ГРУ перешел на подземную работу Как только хребет двуглавого медведя хрустнет, падеж высшего военно-политического руководства России приобретет характер эпидемии

Россиянам уже действительно можно отказываться от зарубежного кино и литературы, жизнь дает им другие, более захватывающие ориентиры. Дело даже не в том, что десятилетие промывки мозгов различными постапокалиптическими историями сформировали образ «выживальщика в фекалиях», потом воплотившего все это на Донбассе и в Сирии, а в том, как на самом деле изменилась жизнь.

Прямо сейчас, например, таможня РФ начала настоящий шмон книг, купленных россиянами за рубежом через интернет-магазины. После того, как там стали жечь книги на украинском языке и громить украинские библиотеки, это уже надо было ожидать и вот – свершилось. Как сообщает российская пресса, таможенники впредь станут искать в заграничных книгах признаки «пропаганды определенных взглядов, угроз для нравственности или экономических интересов страны».

Но судя по тому, насколько обезображены интеллектом верхние эшелоны власти, то таможенники там куда более яркие. И вот просто представим, что эти лоботрясы, сидящие на потоках контрабаса и наркотрафике, будут читать толстые книжки, и что они там вычитают. В очень короткие сроки можно ожидать полного запрета иностранной литературы, как заведомо подрывной. В самом деле, вдруг кто-то закажет Кафку или Оруэлла, что тогда с этим делать?

С другой стороны, зачем эти зарубежные книги или фильмы, если своего – хоть отбавляй. Если хочется послушать что-то философское – включай речи Путина или репортажи Госдумы или совфеда. Там философы типа Вальки «полстакана» или депутата Валуева выдадут такую порцию философии, что никакой галоперидол не поможет. Другое дело, что философия мало кому интересна, а вот приключения или детективы – другое дело.

Здесь тоже нет смысла читать Конан Дойля или Агату Кристи. Включай телек и смотри о том, как бригада качков-недомерков ездит в паломнический тур к Солсберецому собору в поисках его длинного и упругого шпиля. Если же детектив должен иметь некий технический уклон, то и тут не будет проблем. Достаточно посмотреть на то, какие прорывы делает МИД РФ через Аргентину, Бельгию и другие страны, в области коксохимической промышленности, а главное – ни у кого не возникнет подозрения в том, что это – не детектив.

Но как не крути, самыми захватывающими детективными историями всегда были рассказы о загадочных смертях. Этого тоже – хоть отбавляй. Так, при очень загадочных обстоятельствах, в 2016 году умер начальник ГРУ ГШ МО РФ Игорь Сергун. Это именно тот человек, который получил приказ от Путина осуществить гибридное вторжение в Украину и координировал все мероприятия по причине все той же их «гибридности». Скорее всего, письменного приказа не было, а устный – подтвердить уже просто некому.

В общем, Сергун загадочно умер в тот момент, когда исчерпались возможности активного проведения «гибридного вторжения» и ситуация стабилизировалась. Тогда общее руководство перешло от ГРУ к обычным военным, а начальник ГРУ перешел на подземную работу. Что характерно, умер он от «сердечного приступа» в одном из элитных медицинских учреждений, под постоянной опекой медперсонала, поскольку он безусловно был ВИП-пациентом. Тем не менее, сердечный приступ скосил его не на работе, дома или просто на улице, а в лечебном учреждении, которое должно бы не допускать не только подобных случаев, но даже ухудшения здоровья. Исключением могут быть лишь случаи, когда именно это и должно было произойти, под контролем местных медиков.

На посту начальника ГРУ его сменил генерал Игорь Коробов, который пришел в ГРУ в далеком 1985 году и все это время двигался вверх по служебным ступенькам спецслужбы. В общем, Коробов – тоже умер. Но чтобы у читателей не возникло подозрение, что снаряд упал в ту же воронку дважды, прессе было сказано, что умер он не внезапно, а после долгой, тяжелой и продолжительной болезни. То есть, чудак долго был в коме, но при этом – руководил военной разведкой. Хотя очень многие говорили о том, что после громкого провала солсберецких паломников начальник ГРУ непременно падет жертвой сердечного приступа или чего-то подобного, и вот внезапно это таки случилось.

Складывается впечатление, что как только хребет двуглавого медведя хрустнет, и первые позвонки с грохотом устремятся в район крестца, падеж высшего военно-политического руководства РФ приобретет характер эпидемии. Сердечные приступы и более экзотические и соответственно – более загадочные смерти, станут распространяться как пожар в Калифорнии. Главное, в это время вспомнить, где стоит канистра с бензином или даже спиртом, ибо просто стоять в стороне – никак нельзя.


Anti-colorados / Линия обороны
Поділіться цим