п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Меньше Тагила! Или о пике туристических возможностей россиян Рудники Якутии – вот лучший горящий тур в современных реалиях среднестатистического россиянина!

Очень интересные социологические данные представила на суд общественности исследовательская организация «Левада-центр». Данные которые в немалой степени заставляют задумать о том, насколько же стремительно наша гибридная соседка, Российская Федерация, развивается и крепнет, под гнетом благотворных санкций. А главное, как это сказывается на благосостоянии её граждан.

Так, согласно опубликованному исследованию за прошлое лето лишь 5% россиян смогли себе позволить поездку за пределы РФ, причём это были в основном жители мегаполисов Москва и Санкт-Петербург. При этом, 18% вообще провели отпуск, не выезжая за пределы родных пенатов из-за отсутствия финансовой возможности.

На мой взгляд, очень интересный показатель, который демонстрирует не только финансовые возможности крепнущей нации, но и социальный срез. Официальная столица РФ и её культурная столица остаются теми кондоминиумами, которые живут в иной реальности, граница которой проходит по Садовому кольцу.

Остальная же часть России, это страна, к которой относятся такие данные как ежемесячное падение доходов, в сентябре продемонстрировавшее очередной «минус» 1,5%. В целом, в 2018 падение доходов россиян может превысить 10%. А вы говорите, путешествия за границу! Рудники Якутии – вот лучший горящий тур в современных реалиях среднестатистического россиянина.


Александр Коваленко / Live Journal
Поділіться цим