субота, 27 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Дмитрий Корнейчук: Власть в 2019 году готовится только бежать Никто не намерен заигрывать с избирателями. Задача – максимально украсть за последние месяцы перед побегом

А вот и очередной сигнал, что власть в 2019-м готовится только бежать. Гройсман на заседании Кабмина принял постановление, которым отменяются субсидии на газ для украинцев, у которых в квартирах и домах нет счетчиков газа.

Это в первую очередь коснется пенсионеров, у которых нет денег поставить дорогие счетчики. Или нет такой физической возможности в квартирах.

По задумке Гройсмана, это должно лишить сотни тысяч украинцев субсидий на газ. Это его второй мощный удар по субсидиантам после весенних изменений, согласно которым начали в общий доход семьи считать даже непрописанных ее членов. А безработным вообще отказали в субсидии. В итоге, за лето сотни тысяч людей уже остались без субсидий.

Зачем Гройсман это делает?

Бюджет пустой. А до конца марта 2019-го надо еще украсть десятки миллиардов на армии, дорогах и т.д. Но чтобы украсть – надо срочно сократить количество субсидий.

Поэтому никто не готовится к выборам-2019. И никто не намерен заигрывать с избирателями. Задача – максимально украсть за последние месяцы перед побегом.

П.С. В Кабмине, после появления информации в СМИ, быстро заявили, что сняли вопрос в последний момент с повестки. И за постановление не голосовали. Скоро увидим: правда это или нет?


Дмитрий Корнейчук / Facebook
Поділіться цим