п'ятниця, 26 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Трамп уже не скрывает, что он полностью человек Путина Действия Дональда Трампа – это позор Америки и ее политики ценностей

Трамп покинул Саммит Семерки ранее.

Трамп не встретился с Макроном, как планировалось.

По поводу Трамп-Путин.

Я писал давно, что Никсон выбрал в положении Трампа тактику быть тихим в надежде, что пронесет. Трамп выбрал противоположную тактику (чем ближе Мюллер подбирается к нему лично и к его ближайшему кругу). Трамп шокирует, Трамп взрывает ситуацию, раскачивает до максимума. Перед отъездом с Саммита Семерки Трамп обвинил Обаму в том, что Россия аннексировала Крым (враг не в Москве, а в Белом Доме). Также Трамп повторил, что хотел бы видеть Путина в Восьмерке, даже пока Крым аннексирован (так можно понять по смыслу его ответ).

То есть Трамп уже не скрывает, что он полностью человек Путина. И вчера МакКейн правильно написал (второй раз) – это позор Америки и ее политики ценностей.

И, чтобы два раза не вставать, отвечу на юридические моменты из вчерашних комментариев.

Трамп не может помиловать себя. За несколько дней до отставки Никсона Министерство Юстиции давало разъяснение на аналогичные слова Никсона в аналогичной ситуации – президент не может помиловать себя, когда ему грозит импичмент.

Трамп может помиловать своих подельников. Но я уверен, что он это не сделает и не будет делать.

1. Иначе он уже помиловал бы Флинна, например, и не дошло бы того, что Флинн пошел на сделку с Мюллером.

2. Помилование Трампа распространяется только на федеральные кейсы, но не на кейсы отдельных штатов. И тогда подельников Трампа будут судить отдельные штаты и эти подельники обязаны будут в суде давать показания на Трампа.

3. Это было бы (если он начнет миловать своих подельников) вопиющим препятствованием правосудию в отношении себя (Трампа и его Организации) и могло бы вызвать даже конституционный кризис в США.

И последнее.

Вижу, что новые читатели после каждого моего поста по Рашагейт – Ну и? И когда? и т.д. Давние читатели помнят, что я не раз писал, что до ноября-декабря расследование Мюллера не закончится. А возможно и продолжится и в 2019 году, так как кейс поистине беспрецедентный и превосходит Уотергейт во много-много-много раз. Уотергейт был о прослушке одной предвыборной командой конкурентов из команды другой партии. Рашагейт – это спрут с десятками-десятками участников и сотнями и сотнями ниточек-связей.

Но Мюллер доведет его до конца.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим